技术等级数据导入表
姓名性别
1:男
2:女
民族身份证号等级 6:国际级运动健将 5:运动健将 4:一级运动员 3 二级运动员 2 三级运动员审批单位大项分项小项比赛名称比赛时间比赛地点比赛成绩代表单位
尚柯汝2汉族142602200111262068404002020.120.1.802018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22忻州市第一名侯马市文化和旅游发展委员会
张桓瑞1汉族142623200201180017404002020.120.1.152018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22忻州市第一名临汾市体育运动学校
宁卫宇清2汉族142601200206051021404003535.135.1.52018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治市第一名临汾市体育运动学校
卢正清2汉族141082200101290020404003535.135.1.52018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治市第一名临汾市体育运动学校
马舒彤2汉族142723200202192525404003535.135.1.62018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治市第一名临汾市体育运动学校
吕文轩2汉族142601200202181347404003535.135.1.42018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治市第二名临汾市体育运动学校
景闫涛1汉族142701200010257517404003535.135.1.12018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治市第一名临汾市体育运动学校
陈旭1汉族420281199504110114404002020.220.2.8“聚缘杯”2018年全国中国式摔跤俱乐部锦标赛2018.10.28-30葫芦岛市体育中心体育馆第三名山西大漠武道文化传播有限公司
吴卓凡1汉族1426012001092040144040077.17.1.32018年山西省射箭锦标赛2018.9.21-23山西太原60米双轮641环临汾市体育运动学校
范勃辉1汉族1426252002041000114040077.17.1.32018年山西省射箭锦标赛2018.9.21-23山西太原60米双轮651环临汾市体育运动学校
史志杰1汉族141002200111190195404002121.121.1.162018年山西省“大汖杯”柔道锦标赛2018.10.21-25山西阳泉盂县第一名临汾市体育运动学校
李海冰1汉族141002200201180193404002121.121.1.132018年山西省“大汖杯”柔道锦标赛2018.10.21-25山西阳泉盂县第一名临汾市体育运动学校
王宇祥1汉族142601200010242811404002121.121.1.142018年山西省“大汖杯”柔道锦标赛2018.10.21-25山西阳泉盂县第一名临汾市摔跤柔道运动协会
贾璐芸2汉族142222200202131825404002121.121.1.402018年山西省“大汖杯”柔道锦标赛2018.10.21-25山西阳泉盂县第一名临汾市体育运动学校
王飞龙1汉族141024200101280072404002020.120.1.192018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22忻州市第一名临汾市体育运动学校
李周1汉族130126200004281810404002020.120.1.1412018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22忻州市第一名临汾市体育运动学校
赵寅钜1汉族141033199912200073404002323.123.1.17山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28山西运城第二名临汾市体育运动学校
段少敏2汉族141082200112210022404002323.123.1.35山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28山西运城第二名临汾市体育运动学校
肖迪2汉族142623200210302047404002323.123.1.40山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28山西运城第二名临汾市体育运动学校
陈旺洋1汉族141029200303080011404002323.123.1.20山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28山西运城第一名临汾市体育运动学校
尤琦1汉族410782200301069577404003535.135.1.3山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-17山西太原第二名山西省阳泉市
张尧1汉族14030220030611127X404003535.135.1.3山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-18山西太原第二名山西省阳泉市
王森1汉族140302200302080015404003535.135.1.3山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-19山西太原第二名山西省阳泉市
赵艺鸿1汉族140311200312190919404003535.135.1.3山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-20山西太原第二名山西省阳泉市
赵宇1汉族140302200008111212404003535.135.1.72018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26山西长治第一名山西省阳泉市
尹怡田2汉族140321200101296089404003535.135.1.72018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26山西长治第一名山西省阳泉市
李宇名1侗族522632200510280078404002626.326.3.2山西省第十五届运动会蹦床比赛2018.7.27—29山西吕梁92.040山西省阳泉市
徐静1汉族1403032002010404164040066.16.1.32018年全国射击个人、团体锦标赛暨国家射击队国际比赛选拔赛(步枪项目)2018年6月12日-22日浙江省射击射箭自行车运动管理中心614.7环山西省
常馨冉2汉族1403022002121933664040066.16.1.17山西省第十五届运动会射击比赛2018年7月15日山西省临汾市射击射箭运动管理中心409.9环山西省阳泉市
李鑫1汉族1403032000041308184040077.17.1.3山西省第十五届运动会射箭比赛2018.7.4——7.7山西.阳泉638环第三名山西省阳泉市
高煊1汉族13062220000918187X4040066.16.1.12018年全国射击个人、团体锦标赛暨国家射击队国际比赛选拔赛(步枪项目)2018.6.12 -- 2018.6.22浙江608环山西省
刘炳贤1汉族1426022001071905164040066.16.1.32018年全国U21射击锦标赛(步手枪项目)2018.10.10 -- 2018.10.16四川省陆上运动学校612.8环山西省
杨桦芃1汉族1404022003092100174040066.16.1.32018年全国U18射击锦标赛(U18、U16  步手枪项目)2018.9.13 -- 2018.9.18天津团泊体育中心射击馆613环山西省
牛昊彤1汉族1404212004120380744040066.16.1.32018年全国U18射击锦标赛(U18、U16  步手枪项目)2018.9.13 -- 2018.9.18天津团泊体育中心射击馆613.2环山西省
张益梵1汉族1402212000091179514040066.16.1.92018年全国射击个人、团体锦标赛暨国家射击队国际比赛选拔赛(手枪项目)2018.6.13 -- 2018.6.21江苏省方山训练基地574环山西省
李森蕊2汉族1405022003060115284040077.17.1.92018年山西省射箭锦标赛2018.9.21-9.23山西太原669环山西晋城
王杨芮2汉族141002200302090226404002323.123.1.37山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28-30运城第一名运城市
张悦2汉族141124200510050185404002323.123.1.33山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28-30运城第一名运城市
刘永升1汉族141124200106280392404002323.123.1.14山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28-30运城第一名运城市
杨金龙1汉族142701200002283918404002323.123.1.17山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28-30运城第一名运城市
衡愉愉2汉族14100220010221030x404002323.123.1.36山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28-30运城第二名运城市
天刚1蒙古族152322199902190916404002121.121.1.13山西省第十五届运动会柔道比赛2018.7.6-12忻州第一名运城市
樊梦博1汉族142701200210315718404002020.220.2.122018年“森林杯”全国中国式摔跤锦标赛2018.5.18-20温州第五名运城市盐湖区加分青少年体育俱乐部
毛孟悦2汉族140825200309090082404003535.135.1.6山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-17太原第一名运城市
吉建婷2汉族140825200411280042404003535.135.1.6山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-17太原第一名运城市
梁家怡2汉族140802200401080122404003535.135.1.4山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-17太原第一名运城市
杨泽慧2汉族140825200304290042404003535.135.1.5山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13-17太原第一名运城市
卫雅洁2汉族140522200012211546404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第二名山西体育职业学院
曹芹2汉族370784200001203527404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第二名山西体育职业学院
魏源2汉族371302200202070649404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第二名山西体育职业学院
朱昊宇1汉族370725200104175274404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第一名山西体育职业学院
禚芮豪1汉族371329200102166037404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第一名山西体育职业学院
景轼炜1汉族142601199908192819404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第一名山西体育职业学院
张强1汉族371327200111095119404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第一名山西体育职业学院
白乔夫1汉族210281200010021214404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第一名山西体育职业学院
吴冠岐1汉族210381200003100016404003939.139.1.22018年“猛鲨杯”全国英式十五人制橄榄球冠军赛2018年9月29日-10月7日青岛农业大学体育场第一名山西体育职业学院
邢瑞林1汉族142222199905181233404002020.120.1.212018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名晋城
刘思超1汉族142222200006280938404002020.120.1.1832018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名忻州
朱佳杰1汉族142222200206161810404002020.120.1.1812018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名忻州
张宇1汉族142222199912280918404002020.120.1.1822018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名忻州
李昕东1汉族142201200008103378404002020.120.1.19山西省第十五届省运会摔跤比赛2018.8.9-14山西太原第一名忻州
田成平1汉族142222200004081513404002020.120.1.29山西省第十五届运动会摔跤比赛2018.8.9-8.14山西太原第一名忻州
武伟1汉族142202199010181034404002020.120.1.142018年全国男子自由式摔跤锦标赛2018.4.22-4.25重庆荣昌第一名山西
闫计伟1汉族140902199308200011404002020.220.2.3鲁阳型材杯 2018年全国中国式摔跤冠军赛2018年9月14日-16日山东聊城男子60KG第三名山西
陈 竹2汉族140824200108100049404002020.220.2.37鲁阳型材杯 2018年全国中国式摔跤冠军赛2018年9月14日-16日山东聊城女子48KG第五名山西
聂佳琦2汉族140105199908171862404002020.220.2.33鲁阳型材杯 2018年全国中国式摔跤冠军赛2018年9月14日-16日山东聊城女子70KG第五名山西
何映坚1壮族532626199507200777404002020.220.2.1鲁阳型材杯 2019年全国中国式摔跤冠军赛2018年9月14日-16日山东聊城男子52KG第五名山西
郑冠宇1汉族140202199710181519404002424.124.1.52018年全国田径锦标赛2018.9.4-17太原3:49.75山西
闫国祥1汉族140727200203220034404003535.135.1.32018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26长治第2名晋中市
牛玺渊1汉族14243020020601001x404003535.135.1.32018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26长治第2名晋中市
刘子铭1汉族22028120020105001x404003535.135.1.32018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26长治第2名晋中市
于子龙1汉族14092120020309005X404002121.121.1.122018年山西“大汖杯”柔道锦标赛2018.10.21--2018.10.25阳泉盂县第1名忻州市摔跤柔道运动学校
庞祺祺1汉族140121200109059159404002222.122.1.12山西省第十五届运动会拳击比赛2018.8.12--15山西太原第一名忻州市摔跤柔道运动学校
栗圣珂1汉族140611199906177558404002929.129.1.12018年全国男子手球锦标赛2018.10.18至2018.10.27苏州第八名山西
杨凯钧1汉族370502200208196437404002929.129.1.12018年全国男子手球锦标赛2018.10.18至2018.10.27苏州第八名山西
曹景森1汉族370829200012144957404002929.129.1.12018年全国男子手球锦标赛2018.10.18至2018.10.27苏州第八名山西
李明辉1汉族370203200106080310404002929.129.1.12018年全国男子手球锦标赛2018.10.18至2018.10.27苏州第八名山西
班吉祥1汉族230382200011087034404002929.129.1.1全国中学生手球锦标赛2018.7.25至2018.8.2怀仁第二名晋中体校
齐振东1汉族37012520020701231x404002929.129.1.1全国中学生手球锦标赛2018.7.25至2018.8.2怀仁第二名晋中体校
徐翘悦2汉族370612200105044527404002929.129.1.1全国中学生手球锦标赛2018.7.25至2018.8.2怀仁第三名平遥技校
秦燚1汉族140402200004013610404002727.127.1.42018年建行杯全国健美操冠军赛暨联赛总决赛2018.11.9至2018.11.16福建厦门第九名长治市体校
杨震1汉族140423200003280057404002727.127.1.42018年建行杯全国健美操冠军赛暨联赛总决赛2018.11.9至2018.11.16福建厦门第九名长治市体校
裴予贤1汉族140424200004130014404002727.127.1.42018年建行杯全国健美操冠军赛暨联赛总决赛2018.11.9至2018.11.16福建厦门第九名长治市体校
陈奕博1汉族141034200107160074404002222.122.1.17山西省第十五届运动会拳击比赛2018.8.12至2018.8.15太原第一名晋中市体校
马豪杰1汉族14070220000304709x404002222.122.1.16山西省第十五届运动会拳击比赛2018.8.12至2018.8.15太原第一名晋中市体校
王妍2汉族320804200001160306404002222.122.1.46山西省第十五届运动会拳击比赛2018.8.12--15山西太原第一名山西晋城
张文丽2汉族1401052003061218204040066.16.1.172018年山西省射击锦标赛2018.11.1至2018.11.4太原408.6环晋中市
马凡奇2汉族140824200204290161404005050.150.1.672018年全国青少年武术冠军赛2018.10.13-16湖南郴州第5名山西
梁俊昕2汉族140223200408126241404005050.150.1.672018年全国青少年武术冠军赛2018.10.13-16湖南郴州第3名山西
韩宏耀1汉族141181200209200137404005050.150.1.72018年全国青少年武术冠军赛2018.10.13-16湖南郴州第5名山西
梁曼宇2汉族1426011999072610264040066.16.1.17山西省第十五届运动会射击比赛2018.7.16临汾408.8环临汾市射击射箭运动管理中心
司璟妍2汉族140525200308223529404002323.123.1.36山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28-30山西运城第一名山西晋城
武泽帆1汉族142702199902185812404002020.120.1.3592018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22忻州第一名运城市
刘博璇2汉族130106199911290920404002424.124.1.64山西省第十五届运动会田径比赛2018.8.15-17太原12.86米运城市
裴伟斌1汉族140824200010050098404002121.121.1.182018年山西省”大汖杯“柔道锦标赛2018.10.21-25盂县第一名运城市
韩飞1汉族142723200103240836404002020.120.1.1862018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22忻州第一名运城市
姚霁耘1汉族142429200001164917404002020.120.1.272018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19至2018.11.22忻州第一名晋中市
张宇星1汉族320282199910200011404002020.120.1.1452018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19至2018.11.22忻州第一名晋中市
任泽炜1汉族330682199910167411404002020.120.1.22山西省第十五届运动会摔跤比赛2018.8.9至2018.8.15山西太原第1名长治市体育运动学校
宋伟1汉族140428199909071215404002020.120.1.20山西省第十五届运动会摔跤比赛2018.8.9至2018.8.15山西太原第1名长治市体育运动学校
亚拉尔别克•阿迪力1柯尔克孜族653024200012290617404002222.122.1.15山西省第十五届运动会拳击比赛2018.8.12至2018.8.15山西太原第1名长治市体育运动学校
李玉珊2汉族411023200010025024404002222.122.1.161山西省第十五届运动会拳击比赛2018.8.12至2018.8.15山西太原第1名长治市体育运动学校
刘帅印1汉族140425200004038038404002323.123.1.16山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28至2018.6.30山西运城第2名长治市体育运动学校
邱桐2汉族320481200001261545404002323.123.1.39山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28至2018.6.30山西运城第1名长治市体育运动学校
王浩楠1汉族140411200009242419404002323.123.1.15山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28至2018.6.30山西运城第1名长治市体育运动学校
李振华1汉族14042719990505805X404002323.123.1.15山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28至2018.6.30山西运城第2名长治市体育运动学校
赵睿2汉族140431200104120423404002323.123.1.40山西省第十五届运动会跆拳道比赛2018.6.28至2018.6.30山西运城第1名长治市体育运动学校
吕国华1汉族370832200305310013404002626.326.3.2山西省第十五届运动会跆蹦床比赛2018.7.27至2018.7.29山西吕梁96.99长治市体育运动学校
李德龙1汉族140428200408310017404002525.125.1.3山西省第十五届运动会游泳比赛2018.8.9至2018.8.12山西体育中心体育馆2.00.54长治市体育运动学校
杨宇昕2汉族1404262000061824274040077.17.1.92018年山西省射箭锦标赛2018.9.21至2018.9.23山西省射击射箭运动管理中心644环长治市体育运动学校
王强1汉族1401211999021055144040088.28.2.1山西省第十五届运动会公路自行车比赛2018.7.3至2018.7.4山西晋中左权第1名长治市体育运动学校
张浩1汉族1427011999012054164040088.28.2.2山西省第十五届运动会公路自行车比赛2018.7.3至2018.7.4山西晋中左权第1名长治市体育运动学校
喻雪2汉族500383200703118227404002626.126.1山西省第十五届运动会体操比赛2018.8.9至2018.8.12山西太原第1名长治市体育运动学校
张宇佳2汉族140402200702200165404002626.126.1.10山西省第十五届运动会体操比赛2018.8.9至2018.8.12山西太原第2名长治市体育运动学校
李吴迪1汉族410503200401010058404003535.135.1.2山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第1名长治市体育运动学校
杨光1汉族410724200403059595404003535.135.1.2山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第1名长治市体育运动学校
张雨浩1汉族410724200408079632404003535.135.1.3山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第1名长治市体育运动学校
王煜茜2苗族433130200304012127404003535.135.1.6山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第2名长治市体育运动学校
康钰杰2汉族130123200306230040404003535.135.1.6山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第2名长治市体育运动学校
王依诺2汉族130102200311133024404003535.135.1.6山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第2名长治市体育运动学校
李若溪2汉族130603200404070943404003535.135.1.6山西省第十五届运动会乒乓球比赛2018.8.13至2018.8.17山西太原第2名长治市体育运动学校
苏安赫1汉族370214200207015517404003535.135.1.32018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26山西长治第1名长治市体育运动学校
刘乐才1汉族370404200202106813404003535.135.1.32018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26山西长治第1名长治市体育运动学校
陈倬冰2汉族140425200107038065404003535.135.1.62018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26山西长治第2名长治市体育运动学校
王云英2汉族140311200101084040404003535.135.1.62018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26山西长治第2名长治市体育运动学校
张子玉2汉族140402200205313222404003535.135.1.62018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24至2018.8.26山西长治第2名长治市体育运动学校
路梦阳2汉族1404302002041908284040066.16.1.16山西省第十五届运动会射击比赛2018.7.123至2018.7.16山西临汾574环长治市体育运动学校
刘兰2哈尼族53272320000220482X404002020.120.1.3612018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19至2018.10.22山西忻州第1名长治市体育运动学校
孙婧2汉族14103120030512004x404004.2入选国家集训队临汾市体育运动学校
任健豪1汉族370181199910152416404002929.129.1.12018年全国男子手球锦标赛2018.10.18至2018.10.27苏州第八名山西
焦宇田2汉族140524200702190087404002525.325.3.72018年“中国建筑杯”全国少年儿童跳水锦标赛2018年8月14日-19日山东日照第3名山西省游泳运动管理中心
皮亚宁1汉族140106200607280119404002525.325.3.22018年“中国建筑杯”全国少年儿童跳水锦标赛2018年8月14日-19日山东日照第3名山西省游泳运动管理中心
屈靖轩1汉族140106200706150037404002525.325.3.12018年“中国建筑杯”全国少年儿童跳水锦标赛2018年8月14日-19日山东日照第3名山西省游泳运动管理中心
李一凡1汉族140109200712200159404002525.325.3.12018年“中国建筑杯”全国少年儿童跳水锦标赛2018年8月14日-19日山东日照第6名山西省游泳运动管理中心
丰锦汇2汉族14062220090808002x404002525.325.3.102018年“中国建筑杯”全国少年儿童跳水锦标赛2018年8月14日-19日山东日照第8名山西省游泳运动管理中心
邢云清1汉族130533200907220555404002525.325.3.12018年“中国建筑杯”全国少年儿童跳水锦标赛2018年8月14日-19日山东日照第3名山西省游泳运动管理中心
武扬彬1汉族142201200011011431404002020.220.2.62018年“森林杯”全国中国式摔跤锦标赛2018.5.18-20温州龙港第五名太原市体育局
李喆冉1汉族140107200103073614404003434.134.1.12018年山西大中学生排球锦标赛2018.5.1至5.5日太原市第十二中学校第3名太原市体育局
赵小龙1汉族142201200105079170404003434.134.1.12018年山西大中学生排球锦标赛2018.5.1至5.5日太原市第十二中学校第3名太原市体育局
任祎伟1汉族140107200102056636404003434.134.1.12018年山西大中学生排球锦标赛2018.5.1至5.5日太原市第十二中学校第3名太原市体育局
张仕博1汉族1424271999062663384040066.16.1.62018年全国射击个人、团体锦标赛暨国家射击队国际比赛选拔赛(手枪项目)2018.6.13-21江苏省方山体育训练基地576环太原市体育局
宋天平1汉族140511197305153518404005151.151.1.1攀登慕士塔格峰2018.7.9-28慕士塔格峰7546米太原市体育局
季博文1汉族330523200202221819404001515.115.1.162018年全国皮划艇静水锦标赛2018.9.12-16山东临沂第五名太原市体育局
裘艺2汉族330683200205152021404001515.115.1.262018年全国皮划艇静水锦标赛2018.9.12-9.16山东临沂第三名太原市体育局
姜鑫宇1汉族1401212001110172144040088.28.2.2山西省第十五届运动会“龙泉杯”公路自行车比赛(竞技体育)2018.7.3-4左权县龙泉国家森林公园第三名太原市体育局
乔永斌1汉族1401092001091158144040088.48.4.12018中国BMX自行车联赛总决赛全国BMX锦标赛暨全国青年BMX锦标赛2018.7.31四川营山第三名太原市体育局
李栋梁1汉族5321302000010811524040088.38.3.1山西省第十五届运动会山地自行车比赛(竞技体育)2018.8.11-8.12太钢钢盛森林公园第二名太原市体育局
刘可菲2汉族140107200111013929404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛2018年5月1日至5日太原成成中学校体育馆第三名太原市体育局
李柯戎2汉族14010520020823002x404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛2018年5月1日至5日太原成成中学校体育馆第三名太原市体育局
许婧茹2汉族140106200112121925404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛2018年5月1日至5日太原成成中学校体育馆第三名太原市体育局
翟昊敏2汉族140105200010303721404003333.133.1.32018年山西省中学生篮球锦标赛2018.7.6-15山西太原第一名太原市体育局
高锦凤2汉族140107200101183027404003333.133.1.32018年山西省中学生篮球锦标赛2018.7.6-15山西太原第一名太原市体育局
董世佳2汉族140121200103237540404003333.133.1.32017-2018中国高中篮球联赛(女子组)北区赛2018.3包头第六名太原市体育局
张效尹晏2汉族140105200112250026404003333.133.1.32017-2018中国高中篮球联赛(女子组)北区赛2018.3包头第六名太原市体育局
张玉婷2汉族370831199902225827404002323.123.1.37山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
胡育华2汉族140105200011220020404002323.123.1.38山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
桑亦尧2汉族140106200205130628404002323.123.1.35山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第一名太原市体育局
于颖滢2汉族141023200210220064404002323.123.1.38山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第一名太原市体育局
白江鹏1汉族140121200012024654404002323.123.1.13山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
王一斐1汉族140105200004303733404002323.123.1.19山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
刘亚豪1汉族130427200109262918404002323.123.1.18山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
丁麒龙1汉族14260120000412101x404002323.123.1.18山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
李欣2汉族140108200011245227404002323.123.1.32山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第一名太原市体育局
孙婧蕾2回族140702200212037103404002323.123.1.33山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
郜雅2汉族140581200205282623404002323.123.1.39山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
李宇鹏1汉族140106199908053053404002323.123.1.12山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
李迎龙1汉族140108200204100016404002323.123.1.12山西省第十五届运动会跆拳道比赛(竞技体育)2018.6.28-30运城第二名太原市体育局
张慧捷2汉族140107200011180623404003535.135.1.52018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第二名太原市体育局
曹文泽1汉族140105200109265032404003535.135.1.22018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第一名太原市体育局
高泽原1汉族140921200207050039404003535.135.1.22018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第二名太原市体育局
李欣原2汉族140107200201170063404003535.135.1.52018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第二名太原市体育局
郭永昌1汉族142303200110010010404003535.135.1.12018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第二名太原市体育局
刘晋霖1汉族140105200112213719404003535.135.1.22018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第一名太原市体育局
郝泽宇1汉族140105200210301851404003535.135.1.22018年山西省乒乓球锦标赛2018.8.24-26长治第二名太原市体育局
曾友琳2汉族140106200407125165404003535.135.1.5山西省第十五届运动会乒乓球比赛(竞技体育)2018.8.13-17太原第二名太原市体育局
吴彦增1汉族410482200301059479404003535.135.1.1山西省第十五届运动会乒乓球比赛(竞技体育)2018.8.13-17太原第一名太原市体育局
蔡金霖1汉族140202200306084018404003535.135.1.7山西省第十五届运动会乒乓球比赛(竞技体育)2018.8.13-17太原第二名太原市体育局
白伊洋2汉族140106200303291927404003535.135.1.7山西省第十五届运动会乒乓球比赛(竞技体育)2018.8.13-17太原第二名太原市体育局
陈晓阳1汉族140105200112060898404003434.134.1.12018年山西省大中学生排球锦标赛2018/5/1太原十二中第四名太原市第二十七中
王财旭1汉族140106200111041210404003434.134.1.12020年山西省大中学生排球锦标赛2018/5/1太原十二中第四名太原市第二十七中
胡天辰1汉族14010620001020181x404003434.134.1.12019年山西省大中学生排球锦标赛2018/5/1太原十二中第四名太原市第二十七中
聂昊文1汉族140411200002010439404003333.133.1.1第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组2018.7.26至2018.8.3浙江温州第6名太原市外国语学校
赵子康1汉族14052520000229237x404003333.133.1.1第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组2018.7.26至2018.8.3浙江温州第6名太原市外国语学校
赵嘉浩1汉族14010820000601191x404003333.133.1.1第十五届CSBA全国中学生篮球锦标赛高中男子组2018.7.26至2018.8.3浙江温州第6名太原市外国语学校
魏茹悦2150221200005142625404003434.134.1.2第十五届中国中学生排球联赛(高中组)2018.8.26四川广安第五名太原市体育局
杨宇凡214010720030115452X404003434.134.1.22018年全国体育传统项目学校联赛排球项目2018.10.14-19福建漳州第二名太原市体育局
高金梦2140106200506040108404003434.134.1.22018年全国体育传统项目学校联赛排球项目2018.10.14-19福建漳州第二名太原市体育局
高博雅214010720050706006X404003434.134.1.22018年全国体育传统项目学校联赛排球项目2018.10.14-19福建漳州第二名太原市体育局
李耀琪2140105200102135040404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第四名太原市体育局
陈泠伊2130533200102072524404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第四名太原市体育局
孟怡娜2140106200202195143404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第四名太原市体育局
何明华2510822200302203523404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第二名太原市体育局
杨闫旭214010620021026062X404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第二名太原市体育局
徐溪来2140107200504300128404003434.134.1.22018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第二名太原市体育局
赵天琦1140109200112310514404003434.134.1.12018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第二名太原市体育局
毕晨皓114010720010326121X404003434.134.1.12018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第二名太原市体育局
李光政1140110200107066639404003434.134.1.12018年山西省大中学生排球锦标赛 2018.5.1-5山西太原第二名太原市体育局
马小伟 1612321199908242718404002020.120.1.202018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名太原市体育局
于航1142729200106301857404002020.120.1.1422018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名太原市体育局
叶涛杰133068219980303631X404002020.120.1.31山西省第十五届运动会摔跤比赛2018.8.9-14山西太原第一名太原市体育局
唐铭伟133068119990410803X404002020.120.1.32山西省第十五届运动会摔跤比赛2018.8.9-14山西太原第一名太原市体育局
石金富1450322200206084014404002020.120.1.1842018年山西省摔跤锦标赛2018.10.19-22山西忻州第一名太原市体育局
赵艺珂2140107200403213922404003434.134.1.22018年全国体育传统项目学校联赛排球项目2018.10.14-19福建漳州第二名太原市体育局
周语婷2140107200401303625404003434.134.1.22018年全国体育传统项目学校联赛排球项目2018.10.14-19福建漳州第二名太原市体育局
梁若言2370303200301212820404003434.134.1.22018年全国体育传统项目学校联赛排球项目2018.10.14-19福建漳州第二名太原市体育局
邓柯迎23203232002101477403040088.28.2.32018年山西省自行车锦标赛2018.11.9至2018.11.10山西榆社第2名长治市体育运动学校
顾田田23207232002022836213040088.28.2.32018年山西省自行车锦标赛2018.11.9至2018.11.10山西榆社第1名长治市体育运动学校
董昱廷11404212002091436373040088.28.2.12018年山西省自行车锦标赛2018.11.9至2018.11.10山西榆社第3名长治市体育运动学校
赵嘉颍2140105200012010842404005050.150.1.88全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十五名山西
张睿璇2140108200311180023404005050.150.1.88全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十七名山西
葛紫逸237150220020913604x404005050.150.1.88全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十七名山西
郑葛紫涵2371502200212210722404005050.150.1.90全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十二名山西
邢敏琪214010720020629062x404005050.150.1.88全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十五名山西
袁海博1371725200306197712404005050.150.1.27全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十五名山西
宫皓丞1142429200208310010404005050.150.1.27全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第十名山西
闫静远114010620020918253x404005050.150.1.25全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第九名山西
卢泓铭1612401200205161394404005050.1  50.1.25全国武术套路锦标赛(太极拳赛区)2018年12月4-7日河北保定第九名山西