2019年山西省体育局拟授予一级运动员称号的运动员(第二批)公示名单
姓名民族等级 对应数字:
6:国际级运动健将
5:运动健将
4:一级运动员
3:二级运动员
2:三级运动员
分项小项比赛名称比赛时间比赛地点比赛成绩代表单位备注
孙泽众汉族420.120.1.181全国U20国际式摔跤锦标赛2019年5月2日-5月11日哈尔滨第三名山西
牟振良汉族421.121.1.182019年全国青年柔道锦标赛暨第七届世界军人运动会测试赛2019年6月22日-6月23日湖北武汉 第三名山西
曹文清汉族447.147.1.4王莽岭杯第五届棋源杯全国业余围棋公开赛暨少年儿童围棋大赛2019年7月3日—7日山西晋城公开组团体第八名太原三友围棋一队 
张彤旭汉族439.139.1.22019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球冠军赛暨中日韩青少年运动会橄榄球项目选拔赛2019年5月19日-25日浙江海宁第四名山西体育职业学院
刘洪旭汉族439.139.1.22019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球冠军赛暨中日韩青少年运动会橄榄球项目选拔赛2019年5月19日-25日浙江海宁第四名山西体育职业学院
李少波汉族439.139.1.22019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球冠军赛暨中日韩青少年运动会橄榄球项目选拔赛2019年5月19日-25日浙江海宁第四名山西体育职业学院
王怀疆汉族439.139.1.22019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球冠军赛暨中日韩青少年运动会橄榄球项目选拔赛2019年5月19日-25日浙江海宁第四名山西体育职业学院
颜宜臻汉族439.139.1.22019年全国青少年U系列英式15人制橄榄球冠军赛暨中日韩青少年运动会橄榄球项目选拔赛2019年5月19日-25日浙江海宁第四名山西体育职业学院
李俊霖汉族424.124.1.32019年全国田径大奖赛(4)2019年5月30日洛阳48.58山西省田径运动管理中心
李雨珈汉族429.129.1.12019年全国青年男子手球锦标赛2019年3月23日-4月1日山东蓬莱第三名山西
高善哲汉族429.129.1.12019年全国青年男子手球锦标赛2019年3月23日-4月1日山东蓬莱第三名山西
李兴林汉族429.129.1.12019年全国青年男子手球锦标赛2019年3月23日-4月1日山东蓬莱第三名山西
张华宇汉族429.129.1.12019年全国青年男子手球锦标赛2019年3月23日-4月1日山东蓬莱第三名山西
龙俊皓汉族429.129.1.12019年全国男子手球冠军杯赛2019年4月4日-4月16日重庆万州第八名山西
辛浩乐汉族429.129.1.12019年全国男子手球冠军杯赛2019年4月4日-4月16日重庆万州第八名山西
王虹翔汉族429.129.1.12019年全国男子手球冠军杯赛2019年4月4日-4月16日重庆万州第八名山西
张禹琛汉族429.129.1.12019年全国男子手球冠军杯赛2019年4月4日-4月16日重庆万州第八名山西
安书熠汉族423.123.1.382018年全国青年跆拳道锦标赛总决赛2018年10月17日-20日宜宾江安女子-59KG级第三名山西
韩雨桐汉族46.16.1.32019年全国射击冠军赛(步枪项目)2019年3月24日-2019年3月31日湖北·宜昌616.1环山西
陈涛汉族46.16.1.92019年全国射击团体锦标赛(手枪项目)2019年7月4日-2019年7月11日四川·成都567环山西
胡亚东汉族46.16.1.92020年全国射击团体锦标赛(手枪项目)2019年7月4日-2019年7月11日四川·成都572环山西
吕帛芳汉族46.16.1.252018年全国U12射击锦标赛(步、手枪项目)2018年10月13日四川616.0环山西
张家庆汉族46.16.1.262019年全国射击冠军赛(手、步枪项目)2019年3月25日-2019年4月2日济宁市体育中心射击馆572环山西
张雅婧汉族46.16.1.262019年全国射击冠军赛(手、步枪项目)2019年3月25日-2019年4月2日济宁市体育中心射击馆573环山西
赵楠汉族46.16.1.272020年全国射击冠军赛(手、步枪项目)2019年3月25日-2019年4月2日济宁市体育中心射击馆568环山西
邓宇杰汉族47.17.1.3中华人民共和国第二届青年运动会射箭项目决赛2019年8月5日-2019年8月15日山西阳泉648环阳泉市体育运动学校
樊玫芝汉族47.17.1.9中华人民共和国第二届青年运动会射箭项目决赛2019年8月5日-2019年8月15日山西阳泉643环阳泉市体育运动学校
唐椿雁彝族47.17.1.9中华人民共和国第二届青年运动会射箭项目决赛2019年8月5日-2019年8月15日山西阳泉643环太原市第二少年业余体育学校
韩雨奇汉族450.250.2.102019年全国男子武术散打锦标赛暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛2019年4月24日-29日湖北宜昌男子90kg级第五名山西
李坎泽汉族450.250.2.82019年全国青年武术散打锦标赛2019年5月8日-12日重庆荣昌男子80kg级第二名山西
魏春歌汉族450.250.2.12019年全国青年武术散打锦标赛2019年5月8日-12日重庆荣昌男子48kg级第三名山西
马陆洋汉族450.250.2.5中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原男子65kg级第三名山西太原同鑫源聚星功夫俱乐部
孔子龙汉族450.250.2.7中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原男子75kg级第三名山西太原同鑫源聚星功夫俱乐部
杨栋梁汉族450.250.2.8中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原男子80kg级第五名太原市第三少年业余体育学校
孟祥为汉族450.250.2.3中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原男子56kg级第一名山西太原同鑫源聚星功夫俱乐部
马林洋汉族450.250.2.6中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原男子70kg级第五名太原市第三少年业余体育学校
郭珍华汉族450.250.2.14中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原女子48kg级第二名山西太原同鑫源聚星功夫俱乐部 
张若寒汉族450.250.2.16中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原女子56kg级第三名山西太原同鑫源聚星功夫俱乐部
侯福浩汉族450.250.2.1中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原男子48kg级第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
党建科汉族450.250.2.6中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原男子70kg级第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
李凯歌汉族450.250.2.17中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原女子60kg级第三名太原市龙翔青少年体育俱乐部
姜炎汉族450.250.2.8中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组)2019年6月29日-7月1日山西太原男子80kg级第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
王钧莹汉族450.239kg级中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原女子39kg级第三名大同市体育运动学校
陈俊汉族450.250.2.14中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原女子48kg级第五名大同市体育运动学校
李骏白汉族450.242kg级中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原男子42kg级第一名大同市体育运动学校
赵天赐汉族450.250.2.2中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原男子52kg级第五名大同市体育运动学校
李梦豪汉族450.250.2.3中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原男子56kg级第五名大同市体育运动学校
石锭蒲汉族450.250.2.17中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原女子60kg级第五名太原市第三少年业余体育学校
于果汉族450.239kg级中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原男子39kg级第一名太原市第三少年业余体育学校
毛家慧汉族450.242kg级中华人民共和国第二届全国青年运动会武术散打比赛(体校组)2019年6月24日-27日山西太原女子42kg级第二名太原市第三少年业余体育学校
赵元昊汉族450.250.2.12019年全国男子武术散打锦标赛暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛2019年4月24日-29日湖北宜昌男子48kg级第九名山西
张吉州汉族427.127.1.52019年中国·江山全国健美操锦标赛2019年7月15日-22日浙江江山第十一名 难度分:2.611山西省长治市体校
罗超汉族427.127.1.52019年中国·江山全国健美操锦标赛2019年7月15日-22日浙江江山第十一名 难度分:2.611山西省长治市体校
张浩然汉族427.127.1.52019年中国·江山全国健美操锦标赛2019年7月15日-22日浙江江山第十一名 难度分:2.611山西省长治市体校
段咨辰汉族427.127.1.52019年中国·江山全国健美操锦标赛2019年7月15日-22日浙江江山第十一名 难度分:2.611山西省长治市体校
尚钰伦汉族427.127.1.52019年中国·江山全国健美操锦标赛2019年7月15日-22日浙江江山第十一名 难度分:2.611山西省长治市体校
冯昱璇汉族424.124.1.372019年山西省田径冠军赛暨二青会测试赛2019年5月9日太原60.85米太原市
李懋彤汉族426.126.2.3中华人民共和国第二届青年运动会“晋煤集团杯”艺术体体操比赛2019年8月4日山西孝义乙组个人全能第一名孝义振达俱乐部
赵子涵汉族426.126.2.3中华人民共和国第二届青年运动会“晋煤集团杯”艺术体体操比赛2019年8月4日山西孝义乙组个人全能第一名孝义振达俱乐部
方坤汉族44.44.4.9中华人民共和国第二届青年运动会自由式滑雪空中技巧比赛2019.3.7吉林长春第一名太原市体育运动学校
左一然汉族41.31.3.4第二届全国青年运动会“中国移动杯”花样滑冰比赛2019.4.27山西临汾第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
苗鹏俄罗斯族45.15.1.11中华人民共和国第二届青年运动会冬季两项比赛2019.2.18内蒙古岱凉城第一名太原市体育运动学校
马通汉族45.15.1.11中华人民共和国第二届青年运动会冬季两项比赛2019.2.18内蒙古岱凉城第一名太原市体育运动学校
黄煜凯汉族436.136.1.32019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日-26日长治市团体第一名太原市
张其洁汉族438.138.1.5第三十三届全国软式网球锦标赛2019.5.6-2019.5.11湖南株洲第五名大同
周繁荣汉族438.138.1.5第三十三届全国软式网球锦标赛2019.5.6-2019.5.11湖南株洲第五名大同
郭瀚琨汉族424.124.1.372019年山西省田径冠军赛暨二青会测试赛2019年5月9日太原61.62米大同市
宋昱荟汉族411.111.1.1中华人民共和国第二届青年运动会铁人三项比赛2019年8月2日-5日山西.芮城第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
乔冠博汉族411.111.1.1中华人民共和国第二届青年运动会铁人三项比赛2019年8月2日-5日山西.芮城第三名太原市铁人三项运动协会
鲁世辰汉族411.111.1.1中华人民共和国第二届青年运动会铁人三项比赛2019年8月2日-5日山西.芮城第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
马泽霖汉族435.1.135.1.32019年全国少年乒乓球锦标赛U15组2019.5.28-6.3江西九江第4名山西省
丛文司青汉族435.1.135.1.62019年全国少年乒乓球锦标赛U15组2019.5.28-6.3江西九江第4名山西省
刘子铭汉族435.1.135.1.32019年第二届青年运动会乒乓球社会俱乐部组2019.8.9—8.17山西太原第4名长治超越俱乐部
王靖坤汉族435.1.135.1.32019年全国少年乒乓球锦标赛U15组2019.5.28-6.3江西九江第4名山西省
尤琦汉族435.1.135.1.32019年第二届青年运动会乒乓球社会俱乐部组2019.8.9—8.17山西太原第4名长治超越俱乐部
朱艳江汉族435.1.135.1.32019年第二届青年运动会乒乓球社会俱乐部组2019.8.9—8.17山西太原第4名长治超越俱乐部
王廷宇汉族435.1.135.1.32019年第二届青年运动会男子团体(体校乙组)2019.7.4—7.9山西太原第4名长治市体育运动学校
曾友琳汉族435.1.135.1.62019年全国少年乒乓球锦标赛U15组2019.5.28-6.3江西九江第4名山西省
席育鹏汉族425.125.1.72019年山西省“浩沙杯”游泳锦标赛2019.9.24-2019.9.27山西.闻喜00:29:83晋城市
毕雨函汉族425.125.1.312020年山西省“浩沙杯”游泳锦标赛2019.9.24-2019.9.28山西.闻喜01:07:82晋城市
李林云汉族425.425.4.2中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛2019.7.26-7.31太原师范学院游泳馆第三名太原业余游泳运动学校
王仪贞汉族425.425.4.2中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛2019.7.26-7.31太原师范学院游泳馆第三名太原业余游泳运动学校
韩东玲汉族425.425.4.2中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛2019.7.26-7.31太原师范学院游泳馆第三名太原业余游泳运动学校
姜冰倩汉族425.425.4.2中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛2019.7.26-7.31太原师范学院游泳馆第三名太原业余游泳运动学校
姚婷汉族425.425.4.2中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛2019.7.26-7.31太原师范学院游泳馆第三名太原业余游泳运动学校
肖亚楠汉族425.425.4.2中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛2019.7.26-7.31太原师范学院游泳馆第三名太原业余游泳运动学校
李韵仪汉族450.150.1.102中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
史宇翔汉族450.1男子少林器械(竹杖)中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第二名太原元亨康养俱乐部
苏耀灵汉族450.150.1.119中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第二名太原元亨康养俱乐部
苗壮威汉族450.150.1.40中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
曹  一  汉族450.150.1.35中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第三名太原市龙翔青少年体育俱乐部
高  添汉族450.150.1.33中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第三名太原市龙翔青少年体育俱乐部
师川凯汉族450.150.1.35中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第二名太原元亨康养俱乐部
刘健鑫汉族450.150.1.29中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第二名太原市龙翔青少年体育俱乐部
黄文杰壮族450.150.1.55中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(社会俱乐部组)2019年7月14日-7月17日山西太原第一名太原元亨康养俱乐部
刘豪豪汉族450.150.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(体校组)2019年7月9日-7月12日山西太原第三名大同体校
刘雨嫣汉族450.150.1.65中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(体校组)2019年7月9日-7月12日山西太原第一名太原市三体校
朱一晨汉族450.150.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(体校组)2019年7月9日-7月12日山西太原第一名太原市三体校
聂仁刚汉族450.150.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“匹克体育杯”武术套路比赛(体校组)2019年7月9日-7月12日山西太原第二名太原市三体校
樊怡汉族425.125.1.262019年全国青年游泳锦标赛暨青运会预选赛2019年5月6日-13日辽宁沈阳02:29.3大同市少体校
席凯汉族425.125.1.102019年山西省“浩沙杯”游泳锦标赛2019年8月24日-27日山西运城31.62大同市少体校
夏博洋汉族425.125.1.342019年全国青年游泳锦标赛暨青运会预选赛2019年5月6日-13日辽宁沈阳05:16.34太原市游泳学校
李佳煊汉族425.125.1.212019年全国青年游泳锦标赛暨青运会预选赛2019年5月6日-13日辽宁沈阳04:38.47太原市游泳学校
夏艺凤汉族48.28.2.42019年全国公路自行车锦标赛暨全国青年公路自行车锦标赛2019年8月23日-28日内蒙古.乌海第三名山西
唐家曦汉族436.136.1.12019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
田易川汉族436.136.1.22019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
庞亦哲汉族436.136.1.22019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
杨心和汉族436.136.1.72019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
李泽昊汉族436.136.1.72019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
田易川汉族436.136.1.12019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第二名太原市
刘伊贝汉族436.136.1.22019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第二名太原市
唐家曦汉族436.136.1.22019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第二名太原市
杨心和汉族436.136.1.42019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第二名太原市
田易川汉族436.136.1.32019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
庞亦哲汉族436.136.1.32019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
刘伊贝汉族436.136.1.32019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
唐家曦汉族436.136.1.32019年山西省羽毛球锦标赛暨二青会测试赛2019年6月22日至6月26日长治市第一名太原市
侯涛汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第二名太原市猛狮橄榄球俱乐部
李紫菡汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第二名太原市猛狮橄榄球俱乐部
王艺霏汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第二名太原市猛狮橄榄球俱乐部
胡倩汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第二名太原市猛狮橄榄球俱乐部
王海洋汉族439.139.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市猛狮橄榄球俱乐部
王海腾汉族439.139.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市猛狮橄榄球俱乐部
翟超汉族439.139.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市猛狮橄榄球俱乐部
化天亿汉族439.139.1.2中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市猛狮橄榄球俱乐部
李亚蒙汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
常若晴汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
刘梦洋汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
袁文秀汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
李宜璐汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
李雨蒙汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
郝旭然汉族439.139.1.3中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第一名太原市龙翔青少年体育俱乐部
孙振凯汉族439.139.1.1中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛2019年7月8日-7月17日山西太原第六名太原市体校
梁景鑫汉族447.147.1.12019年中国淮阳“荷花杯”全国业余围棋公开赛2019.8.25-2019.8.29淮阳县第七名大同
姜涵汉族439.139.1.12019年全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛暨亚洲U18男子7人制橄榄球锦标赛选拔赛2019年7月25-29日成都市第二名山西体育职业学院
周子祺汉族439.139.1.12019年全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛暨亚洲U18男子7人制橄榄球锦标赛选拔赛2019年7月25-29日成都市第二名山西体育职业学院
戚宪硕汉族439.139.1.12019年全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛暨亚洲U18男子7人制橄榄球锦标赛选拔赛2019年7月25-29日成都市第二名山西体育职业学院
宋兴元汉族439.139.1.12019年全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛暨亚洲U18男子7人制橄榄球锦标赛选拔赛2019年7月25-29日成都市第二名山西体育职业学院
黄福华汉族439.139.1.12019年全国青少年U系列英式7人制橄榄球锦标赛暨亚洲U18男子7人制橄榄球锦标赛选拔赛2019年7月25-29日成都市第二名山西体育职业学院